Реализация подсистемы управления: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(→Классы) |
(→Классы) |
||
| Строка 96: | Строка 96: | ||
| [[control\inprocess_proxy_connect_param|inprocess_proxy_connect_param]] | | [[control\inprocess_proxy_connect_param|inprocess_proxy_connect_param]] | ||
| proxy.h | | proxy.h | ||
| | | Инкапсулирует параметры соединения с экземпляром [[подсистема предметной области|подсистемы предметной области]] при динамической компоновке последней. | ||
|- | |||
| [[control\ip_proxy_connect_param|ip_proxy_connect_param]] | |||
| proxy.h | |||
| Инкапсулирует параметры TCP/IP соединения с экземпляром [[подсистема предметной области|подсистемы предметной области]]. | |||
|- | |||
| [[control\node_compare|node_compare]] | |||
| lb.cpp | |||
| Бинарный предикат выбора более приоритетного узла [[INode]] экземпляра подсистемы предметной области. | |||
|- | |||
| [[control\object_only_packing_service|object_only_packing_service]] | |||
| geometry_model.cpp | |||
| | |||
|- | |||
| [[control\proxy_connect_params|proxy_connect_params]] | |||
| proxy.h | |||
| Обобщенный класс параметров установки коммуникации с экземпляром подсистемы предметной области. | |||
|} | |} | ||
=Глобальные функции= | =Глобальные функции= | ||
Версия 15:02, 9 июня 2016
Проект, реализующий подсистему управления - control.
Файл точки входа Веб-сервера - http_callee.cpp.
Обработка любого запроса начинается с получения Singleton-экземпляра, с интерфейсом IControlSystemServerSide, реализации подсистемы с помощью фабрики IControlFactory и ее статического метода IControlFactory::GetControlFactory. Интерфейс IControlSystemServerSide предоставляет доступ к интерфейсам различных подсистем системы моделирования, которые аггругируются реализующим классом CControlSystem.
В зависимости от запроса, поступившего от веб-сервера, функция распаковывает параметры запроса и делегирует вызов соответствующей подсистеме.
Конфигурация
См. base_config.h.
См. control\config.h
Интерфейсы
Классы
| Класс | Файл | Описание |
|---|---|---|
| CControlFactory | control.cpp | Фабрика основного класса CControlSystem подсистемы управления. |
| CControlSystem | control.cpp | Основной класс, реализующий интерфейс подсистемы управления. |
| CGeometryModel | geometr_model.cpp | Реализация экземпляров геометрической модели среды распространения моделируемого поля. |
| CGeometryStsem | geometry_system.cpp | Реализация подсистемы геометрического моделирования как агрегата экземпляров геометрической модели среды распространения моделируемого поля. |
| CInprocessProxy | inprocess_proxy.cpp | Реализация прокси-сервера при внутрипроцессном взаимодействии с экземпляром подсистемы предметной области. |
| CLoadBalancer | lb.cpp | Реализация глобального балансировщика нагрузки. |
| CObject | geometry_model.cpp | Обобщающий метатип с кастомизируемым программным интефейсом для элементов геометрической модели среды распространения моделируемого физического поля. |
| CObjectStorage | geometry_model.cpp | Реализация коллекции всех элементов геометрической модели среды распространения физического поля. |
| CPlainObject | geometry_model.cpp | Общая реализация секущей плоскости вывода результатов моделирования. |
| CPlainStorage | geometry_model.cpp | Реализация коллекции секущих плоскостей вывода результатов моделирования. |
| CPolyObject | geometry_model.cpp | Реализация полигонального элемента геометрической модели среды моделируемого поля. |
| CPolyStorage | geometry_model.cpp | Реализация коллекции полигональных элементов модели среды распространения физического поля. |
| CSourceObject | geometry_model.cpp | Общая реализация источника моделируемого физического поля. |
| CSourceStorage | geometry_model.cpp | Реализация коллекции источников моделируемого физического поля. |
| CDomainSystem | domain.cpp | Прокси-сервер для подсистемы предметной области. |
| identity | config.h | Вспомогательный метатип для анализа свойств типа, указанного параметром. |
| inprocess_proxy_connect_param | proxy.h | Инкапсулирует параметры соединения с экземпляром подсистемы предметной области при динамической компоновке последней. |
| ip_proxy_connect_param | proxy.h | Инкапсулирует параметры TCP/IP соединения с экземпляром подсистемы предметной области. |
| node_compare | lb.cpp | Бинарный предикат выбора более приоритетного узла INode экземпляра подсистемы предметной области. |
| object_only_packing_service | geometry_model.cpp | |
| proxy_connect_params | proxy.h | Обобщенный класс параметров установки коммуникации с экземпляром подсистемы предметной области. |
Глобальные функции
- CreateGeometryModel
- CreateGeometrySystem
- CreateInprocessProxy
- CreateLoadBalancer
- entry_point
- FreeData
- GetDefaultUniqueName
- GetErrorDescription
- ReportToLog
- SetErrorLogFile
- to_utf8