Шаблон:Control domain interaction class list: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая страница: «{| class="wikitable" |- ! colspan=2 | Балансировка нагрузки |- | INode | Программный интерфейс, реализуем…») |
|||
| (не показано 12 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! colspan=2 | | ! colspan=2 | Интерфейсы, реализуемые [[подсистема управления|подсистемой управления]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ILoadBalancer]] | ||
| | | {{ILoadBalancer_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[IControlSystem]] | ||
| | | {{IControlSystem_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[IControlSystemDomainSide]] | | [[IControlSystemDomainSide]] | ||
| | | {{IControlSystemDomainSide_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[IGeometryModel]] | | [[IGeometryModel]] | ||
| | | {{IGeometryModel_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[IObject]] | | [[IObject]] | ||
| | | {{IObject_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[IPlainObject]] | | [[IPlainObject]] | ||
| | | {{IPlainObject_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[ISourceObject]] | | [[ISourceObject]] | ||
| | | {{ISourceObject_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[IPolyObject]] | | [[IPolyObject]] | ||
| | | {{IPolyObject_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[IObjectCollection]] | | [[IObjectCollection]] | ||
| | | {{IObjectCollection_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[IPlainCollection]] | | [[IPlainCollection]] | ||
| | | {{IPlainCollection_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[ISourceCollection]] | | [[ISourceCollection]] | ||
| | | {{ISourceCollection_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[IPolyCollection]] | | [[IPolyCollection]] | ||
| | | {{IPolyCollection_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[const_object_iterator]], [[object_iterator]] | | [[const_object_iterator]], [[object_iterator]] | ||
| | | {{object_iterator_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[const_plain_iterator]], [[plain_iterator]] | | [[const_plain_iterator]], [[plain_iterator]] | ||
| | | {{plain_iterator_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[const_source_iterator]], [[source_iterator]] | | [[const_source_iterator]], [[source_iterator]] | ||
| | | {{source_iterator_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[const_poly_iterator]], [[poly_iterator]] | | [[const_poly_iterator]], [[poly_iterator]] | ||
| | | {{poly_iterator_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[POINT3DEXT]] | | [[POINT3DEXT]] | ||
| | | {{POINT3DEXT_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[SIZE3DEXT]] | | [[SIZE3DEXT]] | ||
| | | {{SIZE3DEXT_brief}} | ||
|- | |- | ||
| [[FACE3DEXT]] | | [[FACE3DEXT]] | ||
| | | {{FACE3DEXT_brief}} | ||
|- | |||
! colspan=2 | Интерфейсы, реализуемые [[подсистема предметной области|подсистемой предметной области]]. | |||
|- | |||
| [[IDomainSystem]] | |||
| {{IDomainSystem_brief}} | |||
|- | |||
| [[INode]] | |||
| {{INode_brief}} | |||
|} | |} | ||
Текущая версия на 03:41, 10 января 2016
| Интерфейсы, реализуемые подсистемой управления | |
|---|---|
| ILoadBalancer | Программный интерфейс, предоставляемый подсистемой управления для подсистемы предметной области. Предоставляет методы для регистрации задачи, которая должна быть выполнена как элемент параллельных вычислений, а также для регистрации свободного узла INode. |
| IControlSystem | Базовый интерфейс подсистемы управления. |
| IControlSystemDomainSide | Интерфейс, предоставляемый подсистеме предметной области, для установки соединения с подсистемой управления, а также для получения доступа к ее балансировщикам нагрузки. |
| IGeometryModel | Интерфейс геометрической модели среды моделируемого физического поля. |
| IObject | Базовый интерфейс для всех элементов геометрической модели. |
| IPlainObject | Секущая плоскость вывода результатов моделирования. |
| ISourceObject | Интерфейс объекта-источника моделируемого поля. |
| IPolyObject | Интерфейс объекта-полигонального элемента геометрической модели. |
| IObjectCollection | Программный интерфейс коллекции объектов, составляющих геометрическую модель. |
| IPlainCollection | Программный интерфейс коллекции секущих плоскостей вывода результатов моделирования. |
| ISourceCollection | Программный интерфейс коллекции источников моделируемого физического поля. |
| IPolyCollection | Программный интерфейс коллекции полигональных элементов геометрической модели. |
| const_object_iterator, object_iterator | Компонент, реализующий двунаправленный итератор, для перечисления всех элементов, составляющих геометрическую модель, т.е. принадлежащих соответствующей коллекции IObjectCollection. |
| const_plain_iterator, plain_iterator | Компонент, реализующий двунаправленный итератор, для перечисления плоскостей вывода результатов моделирования, т.е. объектов, реализующих интерфейс IPlainObject и принадлежащих коллекции IPlainCollection соответствующей геометрической модели. |
| const_source_iterator, source_iterator | Компонент, реализующий двунаправленный итератор, для перечисления источников моделируемого поля, т.е. объектов, реализующих интерфейс ISourceObject и принадлежащих коллекции ISourceCollection соответствующей геометрической модели. |
| const_poly_iterator, poly_iterator | Компонент, реализующий двунаправленный итератор, для перечисления полигональных элементов геометрической модели, т.е. объектов, реализующих интерфейс IPolyObject и принадлежащих коллекции IPolyCollection модели. |
| POINT3DEXT | Трехкомпонентный вектор-столбец для описания координат точки в пространстве или радиус-вектора. |
| SIZE3DEXT | Трехкомпонентный вектор-столбец для описания трехмерного размера в виде разницы двух координат по соответствующим осям x, y и z. |
| FACE3DEXT | Класс полигональной поверхности, композиция которых составляет элемент IPolyObject. |
| Интерфейсы, реализуемые подсистемой предметной области. | |
| IDomainSystem | Основной программный интерфейс экземпляра подсистемы предметной области. |
| INode | Программный интерфейс, реализуемый узлом подсистемы предметной области и предоставляющий подсистеме управления методы для управления вычислительной нагрузкой, которая подается на узел. Физически может быть ассоциирован с вычислительным кластером (для реализации с локальным балансировщиком) либо с потоком на логическом ядре центрального процессора. |