Domain shared: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Ninok2801 (обсуждение | вклад) |
|||
| Строка 3: | Строка 3: | ||
[[File:StreamRelations.png|thumb|700px|Отношения классов потоков]] | [[File:StreamRelations.png|thumb|700px|Отношения классов потоков]] | ||
;[[IStream]] | {| class="wikitable" style="margin: auto;" | ||
! Интерфейс !! Краткое описание | |||
|- | |||
| [[IStream]] || {{IStream brief}} | |||
|- | |||
| [[IInputStream]] || {{IInputStream brief}} | |||
|- | |||
| [[IOutputStream]] || {{IOutputStream brief}} | |||
|- | |||
| [[IInputByteStream]] || {{IInputByteStream brief}} | |||
|- | |||
| [[IOutputByteStream]] || {{IOutputByteStream brief}} | |||
|- | |||
| [[IMemBufInputByteStream]] || {{IMemBufInputByteStream brief}} | |||
|- | |||
| [[IMemBufOutputByteStream]] || {{IMemBufOutputByteStream brief}} | |||
|- | |||
| [[IFileInputByteStream]] || {{IFileInputByteStream brief}} | |||
|- | |||
| [[IFileOutputByteStream]] || {{IFileOutputByteStream brief}} | |||
|- | |||
| [[IInputObjectStream]] || {{IInputObjectStream brief}} | |||
|- | |||
| [[IOutputObjectStream]] || {{IOutputObjectStream brief}} | |||
|} | |||
==Статические функции== | ==Статические функции== | ||
;[[CreateMemBufInputByteStream]] | |||
{| class="wikitable" style="margin: auto;" | |||
! Функция !! Краткое описание | |||
|- | |||
| [[CreateMemBufInputByteStream]] || {{CreateMemBufInputByteStream brief}} | |||
|- | |||
| [[CreateMemBufOutputByteStream]] || {{CreateMemBufOutputByteStream brief}} | |||
|} | |||
==[[Адаптер программного интерфейса|Адаптеры]]== | ==[[Адаптер программного интерфейса|Адаптеры]]== | ||
;[[StreamRef]] | ===Ссылочные адаптеры=== | ||
{| class="wikitable" style="margin: auto;" | |||
! Адаптер !! Краткое описание | |||
|- | |||
| [[StreamRef]] || {{StreamRef brief}} | |||
|- | |||
| [[InputStreamRef]] || {{InputStreamRef brief}} | |||
|- | |||
| [[OutputStreamRef]] || {{OutputStreamRef brief}} | |||
|- | |||
| [[InputByteStreamRef]] || {{InputByteStreamRef brief}} | |||
|- | |||
| [[OutputByteStreamRef]] || {{OutputByteStreamRef brief}} | |||
|- | |||
| [[MemBufInputByteStreamRef]] || {{MemBufInputByteStreamRef brief}} | |||
|- | |||
| [[FileInputByteStreamRef]] || {{FileInputByteStreamRef brief}} | |||
|- | |||
| [[MemBufOutputByteStreamRef]] || {{MemBufOutputByteStreamRef brief}} | |||
|- | |||
| [[FileOutputByteStreamRef]] || {{FileOutputByteStreamRef brief}} | |||
|- | |||
| [[InputObjectStreamRef]] || {{InputObjectStreamRef brief}} | |||
|- | |||
| [[OutputObjectStreamRef]] || {{OutputObjectStreamRef brief}} | |||
|} | |||
===Адаптеры с владением=== | |||
{| class="wikitable" style="margin: auto;" | |||
! Адаптер !! Краткое описание | |||
|- | |||
| [[StreamOwn]] || {{StreamOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[InputStreamOwn]] || {{InputStreamOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[OutputStreamOwn]] || {{OutputStreamOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[InputByteStreamOwn]] || {{InputByteStreamOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[OutputByteStreamOwn]] || {{OutputByteStreamOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[MemBufInputByteStreamOwn]] || {{MemBufInputByteStreamOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[FileInputByteStreamOwn]] || {{FileInputByteStreamOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[MemBufOutputByteStreamOwn]] || {{MemBufOutputByteStreamOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[FileOutputByteStreamOwn]] || {{FileOutputByteStreamOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[InputObjectStreamOwn]] || {{InputObjectStreamOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[OutputObjectStreamOwn]] || {{OutputObjectStreamOwn brief}} | |||
|} | |||
=Источники данных= | =Источники данных= | ||
[[File:DataStorageRelations.png|thumb|700px|Отношения классов источников данных]] | [[File:DataStorageRelations.png|thumb|700px|Отношения классов источников данных]] | ||
;[[IDataStorage]] | {| class="wikitable" style="margin: auto;" | ||
! Интерфейс !! Краткое описание | |||
|- | |||
| [[IDataStorage]] || {{IDataStorage brief}} | |||
|- | |||
| [[IConsequentDataStorageInput]] || {{IConsequentDataStorageInput brief}} | |||
|- | |||
| [[IConsequentDataStorageOutput]] || {{IConsequentDataStorageOutput brief}} | |||
|- | |||
| [[IConsequentDataStorage]] || {{IConsequentDataStorage brief}} | |||
|- | |||
| [[IArbitrarilyAccessedDataStorageInput]] || {{IArbitrarilyAccessedDataStorageInput brief}} | |||
|- | |||
| [[IArbitrarilyAccessedDataStorageOutput]] || {{IArbitrarilyAccessedDataStorageOutput brief}} | |||
|- | |||
| [[IArbitrarilyAccessedDataStorage]] || {{IArbitrarilyAccessedDataStorage brief}} | |||
|- | |||
| [[IContiguousDataStorageInput]] || {{IContiguousDataStorageInput brief}} | |||
|- | |||
| [[IContiguousDataStorageOutput]] || {{IContiguousDataStorageOutput brief}} | |||
|- | |||
| [[IContiguousDataStorage]] || {{IContiguousDataStorage brief}} | |||
|- | |||
| [[IInMemoryDataStorageInput]] || {{IInMemoryDataStorageInput brief}} | |||
|- | |||
| [[IInMemoryDataStorage]] || {{IInMemoryDataStorage brief}} | |||
|- | |||
| [[IAssociativeDataStorageInput]] || {{IAssociativeDataStorageInput brief}} | |||
|- | |||
| [[IAssociativeDataStorageOutput]] || {{IAssociativeDataStorageOutput brief}} | |||
|- | |||
| [[IAssociativeDataStorage]] || {{IAssociativeDataStorage brief}} | |||
|} | |||
==Статические функции== | ==Статические функции== | ||
;[[CreateInMemoryBinaryInputDataSource]] | {| class="wikitable" style="margin: auto;" | ||
! Функция !! Краткое описание | |||
|- | |||
| [[CreateInMemoryBinaryInputDataSource]] || {{CreateInMemoryBinaryInputDataSource brief}} | |||
|- | |||
| [[CreateInMemoryBinaryDataStorage]] || {{CreateInMemoryBinaryDataStorage brief}} | |||
|- | |||
| [[CreateInMemoryFixedSizeBinaryDataStorage]] || {{CreateInMemoryFixedSizeBinaryDataStorage brief}} | |||
|- | |||
| [[CreateInMemoryPreallocatedBinaryDataStorage]] || {{CreateInMemoryPreallocatedBinaryDataStorage brief}} | |||
|- | |||
| [[CreateFileAsBinaryDataStorage]] || {{CreateFileAsBinaryDataStorage brief}} | |||
|- | |||
| [[CreateAssociativeDataStorage]] || {{CreateAssociativeDataStorage brief}} | |||
|} | |||
==[[Адаптер программного интерфейса|Адаптеры]]== | ==[[Адаптер программного интерфейса|Адаптеры]]== | ||
;[[ | ===Ссылочные адаптеры=== | ||
{| class="wikitable" style="margin: auto;" | |||
! Адаптер !! Краткое описание | |||
|- | |||
| [[DataStorageRef]] || {{DataStorageRef brief}} | |||
|- | |||
| [[ConsequentDataStorageInputRef]] || {{ConsequentDataStorageInputRef brief}} | |||
|- | |||
| [[ConsequentDataStorageOutputRef]] || {{ConsequentDataStorageOutputRef brief}} | |||
|- | |||
| [[ConsequentDataStorageRef]] || {{ConsequentDataStorageRef brief}} | |||
|- | |||
| [[ArbitrarilyAccessedDataStorageInputRef]] || {{ArbitrarilyAccessedDataStorageInputRef brief}} | |||
|- | |||
| [[ArbitrarilyAccessedDataStorageOutputRef]] || {{ArbitrarilyAccessedDataStorageOutputRef brief}} | |||
|- | |||
| [[ArbitrarilyAccessedDataStorageRef]] || {{ArbitrarilyAccessedDataStorageRef brief}} | |||
|- | |||
| [[ContiguousDataStorageInputRef]] || {{ContiguousDataStorageInputRef brief}} | |||
|- | |||
| [[ContiguousDataStorageOutputRef]] || {{ContiguousDataStorageOutputRef brief}} | |||
|- | |||
| [[ContiguousDataStorageRef]] || {{ContiguousDataStorageRef brief}} | |||
|- | |||
| [[InMemoryDataStorageInputRef]] || {{InMemoryDataStorageInputRef brief}} | |||
|- | |||
| [[InMemoryDataStorageRef]] || {{InMemoryDataStorageRef brief}} | |||
|- | |||
| [[AssociativeDataStorageInputRef]] || {{AssociativeDataStorageInputRef brief}} | |||
|- | |||
| [[AssociativeDataStorageOutputRef]] || {{AssociativeDataStorageOutputRef brief}} | |||
|- | |||
| [[AssociativeDataStorageRef]] || {{AssociativeDataStorageRef brief}} | |||
|} | |||
===Адаптеры с владением=== | |||
;[[ | {| class="wikitable" style="margin: auto;" | ||
! Адаптер !! Краткое описание | |||
|- | |||
| [[DataStorageOwn]] || {{DataStorageOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[ConsequentDataStorageInputOwn]] || {{ConsequentDataStorageInputOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[ConsequentDataStorageOutputOwn]] || {{ConsequentDataStorageOutputOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[ConsequentDataStorageOwn]] || {{ConsequentDataStorageOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[ArbitrarilyAccessedDataStorageInputOwn]] || {{ArbitrarilyAccessedDataStorageInputOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[ArbitrarilyAccessedDataStorageOutputOwn]] || {{ArbitrarilyAccessedDataStorageOutputOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[ArbitrarilyAccessedDataStorageOwn]] || {{ArbitrarilyAccessedDataStorageOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[ContiguousDataStorageInputOwn]] || {{ContiguousDataStorageInputOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[ContiguousDataStorageOutputOwn]] || {{ContiguousDataStorageOutputOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[ContiguousDataStorageOwn]] || {{ContiguousDataStorageOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[InMemoryDataStorageInputOwn]] || {{InMemoryDataStorageInputOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[InMemoryDataStorageOwn]] || {{InMemoryDataStorageOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[AssociativeDataStorageInputOwn]] || {{AssociativeDataStorageInputOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[AssociativeDataStorageOutputOwn]] || {{AssociativeDataStorageOutputOwn brief}} | |||
|- | |||
| [[AssociativeDataStorageOwn]] || {{AssociativeDataStorageOwn brief}} | |||
|} | |||
Версия 07:15, 25 апреля 2017
Потоки
| Интерфейс | Краткое описание |
|---|---|
| IStream | Базовый класс потоков данных. |
| IInputStream | Общий интерфейс входного потока данных. |
| IOutputStream | Общий интерфейс выходного потока данных. |
| IInputByteStream | Интерфейс реализации входного потока байт. |
| IOutputByteStream | Интерфейс реализации выходного потока байт. |
| IMemBufInputByteStream | Входной поток байт над буфером памяти. |
| IMemBufOutputByteStream | Выходной поток байт над буфером памяти. |
| IFileInputByteStream | Входной поток байт, связанный с файлом. |
| IFileOutputByteStream | Выходной поток байт, связанный с файлом. |
| IInputObjectStream | Входной поток объектов. |
| IOutputObjectStream | Выходной поток объектов. |
Статические функции
| Функция | Краткое описание |
|---|---|
| CreateMemBufInputByteStream | Создает входной поток IMemBufInputByteStream, определенный над указанным буфером данных, который заполняется потоком. |
| CreateMemBufOutputByteStream | Создает буфер памяти для записи и определяет над ним интерфейс IMemBufOutputByteStream. |
Адаптеры
Ссылочные адаптеры
| Адаптер | Краткое описание |
|---|---|
| StreamRef | Ссылочный адаптер, определенный над интерфейсом IStream. |
| InputStreamRef | Ссылочный адаптер, определенный над интерфейсом IInputStream. |
| OutputStreamRef | Ссылочный адаптер, определенный над интерфейсом IOutputStream. |
| InputByteStreamRef | Адаптер-ссылка над интерфейсом IInputByteStream. |
| OutputByteStreamRef | Адаптер-ссылка над интерфейсом IOutputByteStream. |
| MemBufInputByteStreamRef | Ссылочный адаптер, определенный над интерфейсом IMemBufInputByteStream. |
| FileInputByteStreamRef | Ссылочный адаптер, определенный над интерфейсом IFileInputByteStream. |
| MemBufOutputByteStreamRef | Ссылочный адаптер, определенный над интерфейсом IMemBufOutputByteStream. |
| FileOutputByteStreamRef | Ссылочный адаптер, определенный над интерфейсом IFileOutputByteStream. |
| InputObjectStreamRef | Шаблон:InputObjectStreamRef brief |
| OutputObjectStreamRef | Шаблон:OutputObjectStreamRef brief |
Адаптеры с владением
| Адаптер | Краткое описание |
|---|---|
| StreamOwn | Владеющий адаптер, определенный над интерфейсом IStream. |
| InputStreamOwn | Владеющий адаптер, определенный над интерфейсом IInputStream. |
| OutputStreamOwn | Владеющий адаптер, определенный над интерфейсом IOutputStream. |
| InputByteStreamOwn | Владеющий адаптер, определенный над интерфейсом IInputByteStream. |
| OutputByteStreamOwn | Владеющий адаптер, определенный над интерфейсом IOutputByteStream. |
| MemBufInputByteStreamOwn | Владеющий адаптер, определенный над интерфейсом IMemBufInputByteStream. |
| FileInputByteStreamOwn | Владеющий адаптер, определенный над интерфейсом IFileInputByteStream. |
| MemBufOutputByteStreamOwn | Владеющий адаптер, определенный над интерфейсом IMemBufOutputByteStream. |
| FileOutputByteStreamOwn | Владеющий адаптер, определенный над интерфейсом IFileOutputByteStream. |
| InputObjectStreamOwn | Шаблон:InputObjectStreamOwn brief |
| OutputObjectStreamOwn | Шаблон:OutputObjectStreamOwn brief |
Источники данных
| Интерфейс | Краткое описание |
|---|---|
| IDataStorage | Базовый интерфейс накопителя данных. |
| IConsequentDataStorageInput | Интерфейс накопителя последовательно расположенных данных только для чтения. |
| IConsequentDataStorageOutput | Интерфейс записи в накопитель последовательно расположенных данных. |
| IConsequentDataStorage | Интерфейс для чтения и записи в накопитель последовательно расположенных данных. |
| IArbitrarilyAccessedDataStorageInput | Интерфейс для чтения из накопителя с произвольной адресацией данных. |
| IArbitrarilyAccessedDataStorageOutput | Интерфейс для записи в накопитель с произвольной адресацией. |
| IArbitrarilyAccessedDataStorage | Интерфейс для чтения и записи в накопитель с произвольной адресацией. |
| IContiguousDataStorageInput | Интерфейс для чтения из накопителя последовательно расположенных и однородных данных. |
| IContiguousDataStorageOutput | Интерфейс для чтения и записи в накопитель последовательно расположенных и однородных данных. |
| IContiguousDataStorage | Интерфейс для чтения и записи в накопитель последовательно расположенных и однородных данных. |
| IInMemoryDataStorageInput | Интерфейс для чтения данных из накопителя, связанного с буфером в памяти. |
| IInMemoryDataStorage | Интерфейс для чтения и записи данных в накопитель, связанный с буфером в памяти. |
| IAssociativeDataStorageInput | Интерфейс для чтения из ассоциативного накопителя с использованием понятия узлов, адресуемых ключами. |
| IAssociativeDataStorageOutput | Интерфейс для записи в ассоциативный накопитель с использованием понятия узлов, адресуемых ключами. |
| IAssociativeDataStorage | Интерфейс для чтения и записи в ассоциативный накопитель с использованием понятия узлов, адресуемых ключами. |
Статические функции
| Функция | Краткое описание |
|---|---|
| CreateInMemoryBinaryInputDataSource | Создает источник входных данных с интерфейсом IInMemoryInputBinaryData. |
| CreateInMemoryBinaryDataStorage | Создает растущий буфер памяти. |
| CreateInMemoryFixedSizeBinaryDataStorage | Создает нерастущий накопитель данных с интерфейсом IInMemoryDataStorage. |
| CreateInMemoryPreallocatedBinaryDataStorage | Создает накопитель данных на основе заранее выделенного буфера памяти. |
| CreateFileAsBinaryDataStorage | Создает представление файла в виде источника последовательных бинарных данных с произвольным доступом. |
| CreateAssociativeDataStorage | Создает ассоциативный массив на основе некоторого источника или приемника данных. |