Распространение радиоволн ВЧ/Реализация: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Alinap95 (обсуждение | вклад) |
(→Классы) |
||
| (не показано 15 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 8: | Строка 8: | ||
! Файл | ! Файл | ||
! Описание | ! Описание | ||
|- | |||
| [[/Medium/]] | |||
| medium.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/Medium brief}} | |||
|- | |||
| [[/ModelMedium/]] | |||
| medium.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/ModelMedium brief}} | |||
|- | |- | ||
| [[/InputModel/]] | | [[/InputModel/]] | ||
| Строка 16: | Строка 24: | ||
| field.h | | field.h | ||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/Field brief}} | | {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/Field brief}} | ||
|- | |||
| [[/FrequencyRange/]] | |||
| input_model.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/FrequencyRange brief}} | |||
|- | |||
| [[/Ray/]] | |||
| ray.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/Ray brief}} | |||
|- | |||
| [[/ReflectingObject/]] | |||
| reflecting_object.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/ReflectingObject brief}} | |||
|- | |||
| [[/ReflectingBoundary/]] | |||
| boundary.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/ReflectingBoundary brief}} | |||
|- | |||
| [[/Plain/]] | |||
| plain.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/Plain brief}} | |||
|- | |||
| [[/ControlPointSet/]] | |||
| control_point_set.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/ControlPointSet brief}} | |||
|- | |||
| [[/Source/]] | |||
| source.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/Source brief}} | |||
|- | |||
| [[/Antenna/]] | |||
| antenna.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/Antenna brief}} | |||
|- | |||
| [[/AntennaType/]] | |||
| antenna.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/AntennaType brief}} | |||
|- | |||
| [[/radiation_set_t/]] | |||
| radiation_set.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/radiation_set_t}} | |||
|- | |||
| [[/dyn_radiation_set_dim_0_enumerator/]] | |||
| radiation_set.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/dyn_radiation_set_dim_0_enumerator}} | |||
|- | |||
| [[/dyn_radiation_set_dim_1_enumerator/]] | |||
| radiation_set.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/dyn_radiation_set_dim_1_enumerator}} | |||
|- | |||
| [[/dyn_radiation_set_dim_0_collection/]] | |||
| radiation_set.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/dyn_radiation_set_dim_0_collection}} | |||
|- | |||
| [[/dyn_radiation_set_dim_1_collection/]] | |||
| radiation_set.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/dyn_radiation_set_dim_1_collection}} | |||
|- | |||
| [[/encompassing_aperture_t/]] | |||
| math_primitives.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/encompassing_aperture_t}} | |||
|- | |||
| [[/ExpressionFrequencyResponse/]] | |||
| primary_fr.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/ExpressionFrequencyResponse brief}} | |||
|- | |||
| [[/TableFrequencyResponse/]] | |||
| primary_fr.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/TableFrequencyResponse brief}} | |||
|- | |||
| [[/ExpressionRadiationPattern/]] | |||
| primary_rp.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/ExpressionRadiationPattern brief}} | |||
|- | |||
| [[/TableRadiationPattern/]] | |||
| primary_rp.h | |||
| {{Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/TableRadiationPattern brief}} | |||
|} | |} | ||
[[File:radio_hf_obj_model.png|thumb|500px|Объектная модель [[Распространение радиоволн ВЧ/Реализация|radio_hf]]]]. | |||
Текущая версия на 12:01, 20 мая 2021
Реализующий проект - radio_hf.
Классы
| Класс | Файл | Описание |
|---|---|---|
| Medium | medium.h | Реализует общие свойства среды распространения радиосигнала |
| ModelMedium | medium.h | Реализует свойства модельной среды распространения радиосигнала |
| InputModel | input_model.h | Реализует входную модель среды распространения радиоволн. |
| Field | field.h | Реализует основные характеристики поля |
| FrequencyRange | input_model.h | Реализует диапазон частот. |
| Ray | ray.h | Реализует луч, отражающийся в среде распространения радиоволн |
| ReflectingObject | reflecting_object.h | Реализует отражающий объект - трехмерный полигональный элемент, состоящий из плоских отражающих поверхностей. |
| ReflectingBoundary | boundary.h | Реализует плоскую границу раздела сред: внутренней среды отражающего объекта и внешней по отношению к объекту. |
| Plain | plain.h | Реализует плоскость вывода результатов моделирования |
| ControlPointSet | control_point_set.h | Реализует коллекцию контрольных точек, агрегируя наборы плоскостей вывода результатов моделирования. |
| Source | source.h | Реализует источник радиосигнала |
| Antenna | antenna.h | Реализует антенну - объект, преобразующий электрические сигналы в переменное физическое поле. |
| AntennaType | antenna.h | Реализует общие характеристики излучения антенны |
| radiation_set_t | radiation_set.h | Шаблон:Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/radiation set t |
| dyn_radiation_set_dim_0_enumerator | radiation_set.h | Шаблон:Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/dyn radiation set dim 0 enumerator |
| dyn_radiation_set_dim_1_enumerator | radiation_set.h | Шаблон:Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/dyn radiation set dim 1 enumerator |
| dyn_radiation_set_dim_0_collection | radiation_set.h | Шаблон:Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/dyn radiation set dim 0 collection |
| dyn_radiation_set_dim_1_collection | radiation_set.h | Шаблон:Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/dyn radiation set dim 1 collection |
| encompassing_aperture_t | math_primitives.h | Шаблон:Распространение радиоволн ВЧ/Реализация/encompassing aperture t |
| ExpressionFrequencyResponse | primary_fr.h | Реализует амплитудно-частотную характеристику в виде формулы |
| TableFrequencyResponse | primary_fr.h | Реализует амплитудно-частотную характеристику в виде таблицы заданных частот |
| ExpressionRadiationPattern | primary_rp.h | Реализует характеристику направленности в виде формулы |
| TableRadiationPattern | primary_rp.h | Реализует характеристику направленности в виде таблицы заданных частот |
Объектная модель radio_hf
.